Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод чертежей

Особенностью перевода чертежей является сочетание знаний в области технической терминологии и понимания предмета конструкционных материалов - строительство и машиностроение.

Перевод чертежей относится к техническому переводу, с навыками владения технических программ редактирования чертежей.

Помимо отличного владения родным языком и языком перевода, переводчик должен иметь некоторые технические знания и представление о предмете описания, в таком случае он с легкостью сможет определить тот или иной узел, изображенный на чертеже, и дать корректный перевод чертежей.

Перевод чертежей в программе AutoCAD

Одной из разновидностей перевода технической документации является перевод чертежей, схем, планов в программе AutoCAD. Однако специалистов, выполняющих перевод чертежей в указанной программе, не так много.

Это обусловлено особенностями программы, которая близка и привычна для инженеров-конструкторов, и которую переводчику приходится изучать дополнительно.

Необходимость в изучении AutoCAD, встает перед переводчиком, если возникает перспектива работы над крупным долгосрочным и прибыльным проектом.

Сложность такой работы заключается в специфике оформления технического текста, над которым переводчику предстоит работать.

При переводе чертежей важно сохранять масштаб всех изображенных объектов, не допускать их вращение и изменение формы, что может произойти, если переводчик выделяет целые блоки и копирует их из одного чертежа в другой.

Для перевода надписей на чертежах существуют специальные требования, которые, в частности, касаются перевода штампов чертежей.

Закажите перевод чертежей в Бюро переводов TLS прямо сейчас!