Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод с бурятского / перевод на бурятский язык

Бюро TLS гарантирует очень высокое качество перевода с бурятского на русский и с русского на бурятский в различных тематиках: финансовых и юридических документов, технической документации, художественной литературы и личной документации.

Наша профессиональная команда переводчиков на бурятский язык предпримет все, чтобы работа по письменному переводу с бурятского была реализована в срок и качественно.

перевод с бурятского языка

Бурятский язык

Бурятский язык распространён на территории Бурятской АССР, бурятских автономных округов — Усть-Ордынского Иркутской области и бывшего Агинского Бурятского автономного округа в Читинской области, на севере МНР и в северо-восточной части КНР.

В бурятском языке словарный состав характеризуется богатой и самобытной лексикой. Одним из основных грамматических признаков бурятского языка, в сравнении с русским, является отсутствие категории рода.

На бурятском языке издаётся учебная, художественная и публицистическая литература, издаются газеты, журналы и осуществляется телевизионное вещание.

В лексике бурятского языка много слов, заимствованных из старомонгольского, русского и тибетского. Ударение в бурятском языке музыкальное и фиксировано на последнем слоге.

Наше Бюро TLS предлагает услуги по переводу с бурятского языка и на бурятский язык любых документов, а также текстов различной тематики.

Литературный перевод с бурятского на русский

В спектр наших услуг также входит перевод с бурятского на русский художественной и образовательной литературы, научных статей, публицистики, сценариев, книг. Обращаем ваше внимание на то, что литературный перевод с бурятского языка на русский осуществляется исключительно носителями языка.