Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод с чувашского

Перевод с чувашского и на чувашский язык, документов и текстов, выполненный в нашем Бюро TLS, отличает безупречное качество.

перевод с чувашского

Профессиональная команда нашего Бюро переводов предпримет все, чтобы работа по письменному переводу с чувашского была выполнена качественно и в срок. Для наших переводчиков чувашского нет языковых преград.

Носители чувашского языка

Официальный язык Чувашской Республики вместе с русским. Родной язык для 3 млн людей, живущих в Чувашии, Татарстане, Башкортостане и областях России.

Относится к тюркской языковой семье. Основой для чувашского языка стали среднебулгарский и древнебулгарский. Некоторые лингвисты называют чувашский новобулгарским языком.

В чувашском имеются два диалекта, имеющие малозначимые различия. На юге страны используется анатри, на севере – тури. С 18 века в чувашского употреблялась кириллица. После 1870 год она несколько раз изменялась. Сейчас применяется русский алфавит с добавлением 4 букв с диакритическими знаками.

Устный последовательный перевод с чувашского – самый классический и распространённый вид устного перевода. Речь переводчика звучит следом за репликой выступающего.

От переводчика чувашского требуется определённая концентрация, хорошая память и умение ориентироваться в различных ситуациях.

При наличии достаточного времени на подбор переводчиков с чувашского мы учтем все ваши пожелания. Наши переводчики чувашского обладают отличными знаниями не только языка, но и этикета, национальных традиций, требований протокола.

Стоимость перевода с чувашского на русский / с русского на чувашский

с чувашского (руб.) на чувашский (руб.)
830 880

* цена указана за одну переводческую страницу текста стандартного качества
* Переводческая страница – объем машинописного текста с чувашского, составляющий 1800 знаков переводного текста, включая пробелы и знаки препинания.