Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод с исландского

Перевод с исландского языка на русский и с русского на исландский язык в Бюро переводов TLS осуществляется профессиональными переводчиками. Наши услуги включают в себя все виды письменного и устного перевода с исландского языка и перевода на исландский язык.

перевод с исландского

Мы переводим с исландского различные документы и тексты юридической, медицинской, финансовой и технических тематик, а так же мы переведём сайты, программное обеспечение, видеоролики и маркетинговые материалы.

Кратко об исландском языке:

Исландский язык относится к западно-скандинавской подгруппе скандинавской группы германских языков. Распространён в Исландии и среди исландских переселенцев в Северной Америке. Исландский язык на протяжении столетий ориентировался на датский, что сказывается и до сих пор.

Однако жители острова смогли сохранить свой самобытный язык благодаря географической изоляции. Исландский язык находится ближе всех древних языков к древне нордическому.

Благодаря богатству литературных традиции исландский язык оставался литературным языком и во время датского владычества. В 16 веке появились первые печатные книги на исландском.

В современном исландском языке почти нет заимствованных слов, новые понятия выражаются посредством словосложения, суффиксального словообразования и переосмысления старых слов.

Переводчики исландского языка

Бюро переводов TLS предлагает услуги профессиональных переводчиков исландского языка. Высокая квалификация и опыт наших специалистов позволяют нам гарантировать безупречное качество перевода в таких областях как: нефтегазовая и пищевая промышленность, измерительная техника, программное обеспечение, медицина, финансы, юридические документы, менеджмент и маркетинг.

Бюро TLS в кратчайшие сроки подберёт переводчика с исландского языка на русский и с русского на исландский язык именно той тематики, которая вам необходима.