Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод с латыни

Вам требуется переводчик с латыни? Наши специалисты выполнят перевод с латыни на русский и с русского на латынь любых текстов, любой сложности и объёма в кратчайшие сроки.

Бюро переводов с латыни

Бюро переводов TLS предлагает свои услуги по переводу с латыни, как для частных лиц, так и организаций. Все переводы с латыни (латинского языка) выполняются только профессиональными переводчиками с латинского.

Мы переводим с латинского языка различные медицинские и научные документы, художественные тексты, а так же многие другие виды различных документов и текстов.

У нас вы можете заказать перевод с латыни / на латынь, документов различной направленности:

  • перевод с латыни художественной литературы
  • перевод с латыни документов по биологии и ботанике
  • медицинские переводы с латыни
  • переводы латинских исторических документов

Латынь считается самым древним письменным языком, который лёг в основу для развития множества языков Европы. Латынь является богатым языком, имеющим многовековую традицию. На латинском языке (латыни) написаны многие ценнейшие литературные памятники.

Латынь изучается в гимназиях и на филологических факультетах университета. Студентам нередко задают перевести с латыни на русский язык отрывок из произведений знаменитых философов.

Пик развития классической латыни приходится на I век до нашей эры, когда происходит развитие лексики и грамматики латинского языка. Окончательное формирование фонетической, морфологической и орфографической нормы латинского языка приходится на период «серебряной» латыни. Одновременно происходит разрыв между письменным и разговорным латинским языком.

Несмотря на то, что уже многие годы этот язык считается мёртвым, он является официальным языком Ватикана и всей католической церкви. В наши дни латынь используется для обозначения медицинских  и научных терминов.