Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод с арабского на русский

Арабский язык занимает четвертое место в мире по количеству стран, где на нем говорят. Классический арабский, еще называемый арабским литературным языком, используется в основном на письме и среди образованной части арабов, и именно классический арабский используется в качестве одного из шести официальных языков ООН.

Перевод документов с арабского языка на русский  (с русского на арабский), требует привлечения специалистов узкого профиля, которых не так уж много.

Сложность перевода текстов с арабского языка на русский состоит в том, что арабы пишут вязью справа налево, обозначая при этом на письме только согласные звуки. Переводчик арабского сталкивается с проблемой правильного прочтения слова и подбора гласных звуков. Числа же в арабском языке, записываются слева направо.

Перевод с арабского на русский

Только опытный и квалифицированный переводчик с высоким уровнем лингвистических знаний и обширной практикой перевода, может выполнить правильный  перевод документа с арабского на русский язык. Все наши переводчики с арабского языка являются специалистами с высшим лингвистическим образованием, многие из которых сертифицированы и аккредитованы, как профессиональные лингвисты.

перевод с арабского


Современный арабский Восток и Россия являются партнерами в различных областях науки и культуры. Бюро переводов TLS Москва осуществляет перевод с арабского на русский язык документов и текстов технических, медицинских и юридических направлений.

Стоимость переводов с арабского/на арабский язык:

с арабского на русский с русского на арабский
990 1100

* цена указана за одну переводческую страницу арабского текста стандартного качества
* Переводческая страница – объем машинописного текста, составляющий 1800 знаков переводного арабского текста, включая пробелы и знаки препинания.