Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод с японского на русский язык

Японский язык занимает 9-е место в мире по распространенности, а число свободно говорящих на японском составляет около 140 миллионов человек.Японский язык используется частично на территориях, когда-то захваченных Японией: Корея, Тайвань и часть Китая. В языках этих стран сохраняются японские заимствования, а старшее поколение населения этих стран сохранило знание японского языка.

Японская письменность состоит из трёх основных частей — кандзи, и двух слоговых азбук — кан, катаканы и хираганы. Каждый из этих видов письма обрёл своё традиционное место в современной японской письменности.

Большинство японских слов записываются иероглифами: числительные, существительные, глаголы, прилагательные, наречия и некоторые местоимения. Служебные части речи в японском языке, преимущественно записываются хираганой. Катакана употребляется главным образом для записи иностранных имён и иностранных заимствований - названий городов и государств.

перевод с японского

В японском языке, официально используется горизонтальное письмо слева направо, принятое в 1959 году. Ранее, японцы использовали китайский способ письма - символы идут сверху вниз, а столбцы иероглифов справа налево. И по сей день этот способ продолжает широко использоваться в художественной литературе и в газетах Японии.

Бюро переводов TLS имеет большой опыт в осуществлении переводов документов с японского языка на русский. Сотрудники бюро осуществляют письменные переводы документов и текстов технической, медицинской и юридических тематик. При необходимости мы осуществляем нотариальное заверение и Апостилирование документов.

Технический перевод документов с японского на русский

Занимая третье место по объему товарооборота, Япония является одним из важнейших торговых партнеров России в азиатском регионе.
Именно поэтому, существует высокий спрос на технический перевод с японского языка. Наше Бюро предоставляет услугу по переводу технической документации с японского на русский язык, и с русского на японский.

Мы переводим с японскогона русский  документы и тексты следующего содержания:

  1. технические описания и каталоги оборудования;
  2. инструкции по монтажу и эксплуатации;
  3. проектную документацию, чертежи и спецификации;
  4. научно-технические статьи и литературу.

Стоимость перевода с японского/на японский:

с японского языка на японский язык
1190 1270

* цена указана за одну переводческую страницу текста стандартного качества
* Переводческая страница – объем машинописного текста, составляющий 1800 знаков переводного текста, включая пробелы и знаки препинания.