Бюро переводов
написать письмо карта сайта
+7 (495) 734-9104
RU | EN

Офисы компании TLS

Офисы TLS на схеме метро

Перевод диплома

Перевод диплома может потребоваться для учебы, работы или осуществления других действий, которые требуют подтверждения профессиональной квалификации, за пределами России.

Нотариальный перевод диплома и вкладыша производится отдельно. В приложениях к диплому могут содержаться самые разнообразные данные, и их перевод предполагает знание специальной терминологии.

Перевод дипломов и приложений

Из-за многочисленных отличий в программах учебных заведений разных стран, различия в проставленных в дипломах предметов, оценок и количества часов также являются значительными. Перевод из учебного заведения одной страны, в учебное заведение другой, всегда сопряжен для студента с множеством проблем, возникающих из-за перезачета дисциплин.

Требования, предъявляемые к готовому переводу диплома, определяются самой организацией или учреждением, куда планируется подавать эти документы. Чтобы точно решить, достаточным ли будет предоставление просто нотариального перевода диплома, нужно обратиться в то место, где будет проходить ваша учёба или работа.

Перевести диплом, на первый взгляд, достаточно просто. В интернете можно найти образец перевода диплома и воспользоваться им как основой. Чтобы диплом приобрёл юридическую силу, необходима процедура его легализации.  Только после этого ваш диплом будет признан официальными органами в других странах.

Помимо услуг перевода диплома, наша компания TLS оказывает услуги апостилирования. Благодаря тому, что мы обладаем штатом опытных дипломированных переводчиков, сотрудничаем с несколькими нотариусами, наши офисы расположены в непосредственной близости от метро - мы можем оперативно осуществить услуги по переводу и легализации документов, таки как дипломов, приложений и различных справок для ВУЗов!

Перевод с английского